Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Roni Horn, Untitled

Lot 73

Roni Horn, 1955 (US)

Untitled, 1985

Blaues Pigment und Lack auf Collage auf Papier.
H 325 mm B 340 mm.

Unten links signiert und datiert: Roni Horn, 1985. (Rahmen).

CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD15'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Annemarie Verna Galerie, Zürich;