Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Keren Cytter, Untitled III

Lot 75

Keren Cytter, 1977 (IL)

Untitled III, 2012

Farbstift auf Papier.
H 1100 mm B 1100 mm (Lichtmass).

Verso auf Galerie-Etikett auf Rahmenabdeckung bezeichnet: Keren Cytter, 2012, Untitled III. (Rahmen).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Deweer Gallery, Otegem (verso mit Etikett);
Sammlung Belgien.

Expertise:
Echtheitszertifikat, signiert von der Künstlerin, New York, 15. Februar 2013.