Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Giuseppe Spagnulo, Antigone

Lot 94

Giuseppe Spagnulo, 1936-2016 (IT)

Antigone, 1993

Stahl, 4-teilig.

Ca. H 400 mm B 800 mm T 290 mm.
Auf Unterseite des ersten Werkteiles signiert und datiert: Spagnulo, 93.

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'400 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:
Galerie Brandstetter & Wyss, Zürich;