Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Richard Artschwager, Four Approximate Objects

Lot 206

Richard Artschwager, 1923-2013 (US)

Four Approximate Objects, 1970-1991

Multiple. Mahagoni, Formica, Messing, verchromtes Messing und Flockage.

H 89 mm B 372 mm T 346 mm.
Auf der Unterseite auf Etikett signiert: Richard Artschwager. Nummeriert: 15.
Gesamtauflage: 30 Exemplare.
Verleger: Brooke Alexander Editions, New York und Daniel Weinberg Gallery, Santa Monica.

CHF3'000 / 5'000
EUR3'000 / 5'000
USD3'100 / 5'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800