Lot 207 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Bernard Aubertin, Tableau clous

Lot 207

Bernard Aubertin, 1934-2015 (FR)

Tableau clous, 1964

Mischtechnik. Nägel und rote Acrylfarbe auf Holz.

H 135 mm B 100 mm T 60 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Aubertin, 1964, clous N°=000.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Hammerpreis: CHF 3'600

Informationen über den Künstler