Lot 210 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Anna Beöthy Steiner, Circle Parfumerie

Lot 210

Anna Beöthy Steiner, 1902-1985 (HU)

Circle Parfumerie, 1927

Gouache und Collage auf Papier.
H 320 mm B 260 mm.

Unten rechts signiert und datiert: A.B. Steiner, 1927. (2).

CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD520 / 730

Hammerpreis: CHF 480

Dazu: Farbserigrafie. Anna Beöthy Steiner. Rythme Plastique. Galerie Maeght, Paris, 1948.

Informationen über den Künstler