Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Francis Bott, Composition (Komposition Rotbraun/Blau)

Lot 233

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Composition (Komposition Rotbraun/Blau), 1954

Mischtechnik auf Papier.
H 390 mm B 560 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Francis Bott, 54. (Rahmen).

CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'400
USD1'000 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Wolfgang Henze. Francis Bott. Das Gesamtwerk.
Stuttgart/Zürich 1988, Nr. 242, Abbildung. (Abweichende Angaben Entstehungsjahr).