Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Rolf Brem, Relief mit Pferden

Lot 235

Rolf Brem, 1926-2014 (CH)

Relief mit Pferden

Bronze.

H 245 mm B 1001 mm T 50 mm.
4/6. Unten links eingeritzte Signatur: Brem. Unten rechts Giesserei-Stempel: Cera Persa Amici.

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben;
durch Erbschaft an den jetzigen Besitzer.