Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Rolf Brem, Sitzende

Lot 236

Rolf Brem, 1926-2014 (CH)

Sitzende

Bronzeplastik.

H 330 mm B 225 mm T 110 mm.
Eingeritzte Signatur: Brem. Giesserei-Stempel: Amici, Mendrisio.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'600 / 3'600

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben;
durch Erbschaft an den jetzigen Besitzer.