Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Rolf Brem, Betty mit Turban

Lot 237

Rolf Brem, 1926-2014 (CH)

Betty mit Turban

Bronzeplastik.

H 400 mm B 230 mm T 200 mm.
5/5. Eingeritzte Signatur: Brem.

CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben;
durch Erbschaft an den jetzigen Besitzer.