Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Carl Bucher, Landing 64

Lot 240

Carl Bucher, 1935-2015 (CH)

Landing 64, 1968

Öl auf Holz.
H 1150 mm B 1400 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Bucher, 1968, Landing 64.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich (verso mit Etikett);