Lot 245 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Samuel Buri, Kirschen

Lot 245

Samuel Buri, 1935 (CH)

Kirschen, 1988

Aquarell auf Papier.
H 310 mm B 370 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Samuel Buri, 1988. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Hammerpreis: CHF 2'400

Informationen über den Künstler