Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Marcelle Cahn, Sans titre

Lot 247

Marcelle Cahn, 1895-1981 (FR)

Sans titre, 1973

Gouache und Collage auf Papier.
H 255 mm B 325 mm.

Unten links signiert: Marcelle Cahn. Verso signiert und datiert: Marcelle Cahn, 1973.

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz:
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.