Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Gianfredo Camesi, Umbria

Lot 252

Gianfredo Camesi, 1940 (CH)

Umbria, 1982

Wandobjekt. Assemblage aus bemalten Ziegelsteinen, in Holzrahmen montiert.
H 330 mm B 490 mm T 35 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: G. Camesi, 1982, Umbria. (Rahmen).

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD630 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.

Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 19. Februar - 22. März 1987.