Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Pascal Danz, crowd / dealing (V) / crowd (flashing light)

Lot 273

Pascal Danz, 1961-2015 (CH)

crowd / dealing (V) / crowd (flashing light), 2005/2006

Öl auf Leinwand.
H 700 mm B 800 mm.

Verso signiert und datiert: Danz, 05. Auf Galerie-Etikett bezeichnet: crowd (flashing light).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Haunch of Venison, Zürich;
Privatbesitz USA.

Caroline Komor Müller, Pascal Danz. Werkverzeichnis/Catalogue raisonné. Online Werkverzeichnis, Nr. 691.