Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

George Dudding, Ubu

Lot 282

George Dudding, 1953 (US)

Ubu, 1987

Kupferobjekt, patiniert.

H 890 mm B 355 mm T 410 mm.

*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD520 / 730

Zuschlagspreis: CHF 550

Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Schweizer Besitz.