Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Lothar Fischer, Pferdetorso

Lot 316

Lothar Fischer, 1933-2004 (DE)

Pferdetorso, 1976

Tonplastik.

H 500 mm B 900 mm T 230 mm.
Signiert und datiert: Lothar Fischer, 76.

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Pia Dornbacher. Lothar Fischer. Das plastische Werk. 1953-1998 Werkverzeichnis. Bramsche 1998, Nr. 803, Abbildung Seite 206 und Seite 235.