Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Schang Hutter, Figur

Lot 360

Schang Hutter, 1934-2021 (CH)

Figur

Holzskulptur mit grüner Witterungspatina, auf Metallplatte.

Skulptur: H 1400 mm B 90 mm T 100 mm.
Plinthe: B 250 mm T 250 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600