Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Erik Levine, Untitled (Saucer)

Lot 399

Erik Levine, 1960 (US)

Untitled (Saucer), 1987

Holzobjekt. Sperrholz, Holzleim und Holzspachtel.

H 710 mm B 680 mm T 500 mm.

*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Schweizer Besitz.