Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Ernst Maass, Nahöstliche Landschaft

Lot 405

Ernst Maass, 1904-1971 (CH)

Nahöstliche Landschaft, 1967

Öl und Jute auf Hartfaserplatte.
H 690 mm B 955 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Maass, 67. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Nahöstliche Landschaft. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100