Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Maryan (Pinchas Burstein), 2 Werke: Sans titre

Lot 412

Maryan (Pinchas Burstein), 1927-1977 (PL)

2 Werke: Sans titre, 1970

Je Aquarell und Tusche auf Papier.
H 285 mm B 255 mm; H 345 mm B 250 mm (Lichtmass).

Beide signiert und datiert: Maryan, 70. (Beide Rahmen). (2).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz:
Sammlung Pierre-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.