Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Dieter Meier, The Pride, aus "In the Picture"

Lot 420

Dieter Meier, 1945 (CH)

The Pride, aus "In the Picture", 1999

Mischtechnik und C-Print.
H 577 mm B 667 mm.

Unten mittig betitelt: Ronald De Belloy in "The Pride". (Rahmen).

CHF800 / 1'200
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz:
Galerie Baviera, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.