Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Otto Nebel, Verheimlichtes

Lot 441

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Verheimlichtes, 1969

Mischtechnik auf Papier, auf Unterlage montiert.
H 314 mm B 230 mm (Lichtmass).

Unten mittig signiert und datiert: Nebel, 1969. Auf Passepartout signiert, datiert, betitelt und nummeriert: Nebel, 1969, Verheimlichtes, U.Z. 932. Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: Nebel, 1969, Verheimlichtes, U.Z. 932.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Dazu: Linolschnitt, Otto Nebel. Ohne Titel, 1950. H 229 mm B 166 mm. Unten rechts signiert: Nebel. Unten links datiert und nummeriert: 1950, L.446.
(Beide Rahmen). (2).