Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Walter Pfeiffer, Bildnis eines Jünglings im Profil

Lot 452

Walter Pfeiffer, 1946 (CH)

Bildnis eines Jünglings im Profil, 1987

Farbstift und Collage mit gefärbten, zerbrochenen Eierschalen auf Papier.
H 490 mm B 670 mm.

Verso signiert und datiert: Walter Pfeiffer, 1978. (Rahmen).

CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'000 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 900

Zürich 2018, Seite 479, 106/107, Doppelseitige Farbabbildung Seite 106 - 107.