Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Peter Royen, 2 Gemälde: Weisse Felder, 1987; Felder mit Gelb und Schwarz, 1992

Lot 466

Peter Royen, 1923-2013 (NL)

2 Gemälde: Weisse Felder, 1987; Felder mit Gelb und Schwarz, 1992

Je Öl auf Leinwand, in Plexiglaskasten-Rahmen.
H 433 mm B 372 mm; H 433 mm B 533 mm.

Beide verso signiert, datiert und betitelt: P. Royen, 87, Weisse Felder; P. Royen, 92, Felder mit Gelb und Schwarz. (Beide Rahmen). (2).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000