Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Henri Schmid, Föhn am Zürichsee

Lot 478

Henri Schmid, 1924-2009 (CH)

Föhn am Zürichsee, 1968

Öl auf Leinwand.
H 336 mm B 555 mm.

Unten links signiert und datiert: Henri Schmid, 68. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: Henri Schmid, Föhn am Zürichsee, 1968. (Rahmen).

EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 650