Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Das Eine im Anderen

Lot 518

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Das Eine im Anderen, 1997

Acryl und Transparentlack auf Karton, auf Holz aufgezogen.
H 470 mm B 615 mm.

Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Hugo Suter, 1997, Das Eine im Anderen, Acrylfarbe, Interferenzfarbe 'Iriodin', Transparentlack, Lascaux auf Karton, Holz.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'200 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200