Lot 601 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Enrico Baj, Portfolio. La cravate ne vaut pas une médaille

Lot 601

Enrico Baj, 1924-2003 (IT)

Portfolio. La cravate ne vaut pas une médaille, 1972

E.A./15. Im Impressum signiert und datiert: Baj, 1972. Auf Legostein-Multiple signiert und nummeriert: Baj, E.A./15.
Rousseau Éditeur, Genf.
In Kartonmappe, weisser Kunstledermappe und -Schuber mit Prägung "Baj". (2).

CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'000 / 2'100

Hammerpreis: CHF 1'600

Dazu: 4 Metall-Anhänger mit Figurenmotiv entworfen von Enrico Baj. Je 3/100. Alle verso eingeritzte Signatur: Baj. In Textilschatulle.

Informationen über den Künstler