Lot 605 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Carlos Cruz-Diez, Portfolio. Couleur additive

Lot 605

Carlos Cruz-Diez, 1923-2019 (CH)

Portfolio. Couleur additive, 1976

3 Farbserigrafien.

Je H 400 mm B 400 mm.
Alle Blätter: 14/50. Alle unten rechts signiert und datiert: Cruz-Diez, 1976. Im Impressum nummeriert: 14. Éditions Média, Neuchâtel 1976.
In Kartonschuber.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Hammerpreis: CHF 2'600

Informationen über den Künstler