Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Hans Erni, Portfolio. Israel

Lot 609

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Portfolio. Israel, 1971

4 Farblithografien auf Rives Papier in Mappe und Skizzenbuch in Ledereinband.

Je H 490 mm B 740 mm.
Alle Blätter: 38/60. Je unten rechts signiert: Erni. Auflage mit Original-Lithografien: 150. Skizzenbuch auf der letzten Seite nummeriert: XXXVIII.
Ernst Scheidegger, Zürich 1971. J.E. Wolfensberger, Zürich. Beides in Leinenschuber.

CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD310 / 630

Zuschlagspreis: CHF 600