Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Mappe. Pan, Motive des gleichnamigen Romans von Knut Hamsun

Lot 615

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Mappe. Pan, Motive des gleichnamigen Romans von Knut Hamsun, 1975/76

17 Kreidelithografien auf BFK Rives Papier.

Blätter: ca. H 560 mm B 450 mm; Titelblatt: H 275 mm B 210 mm.
Probedrucke. Alle unten rechts oder unten links monogrammiert: O.K. Alle bezeichnet: Gut zum Druck.
J.E. Wolfensberger, Zürich.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Wingler/Welz 543-559.