Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Portfolio. Petite "Confidences"

Lot 617

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Portfolio. Petite "Confidences", 1957

10 Lithografien auf BFK Rives Papier, lithografiertes Titelblatt und Inhaltsblatt.

Lithografien: H 457 mm B 568 mm (6); H 568 mm B 457 mm (4).
Im Impressum signiert und nummeriert: Le Corbusier, 7. Alle Lithografien im Stein monogrammiert und datiert. Auflage: 125 Exemplare.
Mourlot, Paris.
In Original-Leinenmappe.

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Weber 44-47.