Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Richard Lindner, Portfolio. Fun City

Lot 618

Richard Lindner, 1901-1978 (US)

Portfolio. Fun City, 1971

14 Lithografien, 2 davon als Linsenrasterdruck und mit Collage.

H 645 mm B 510 mm (13); Ein Blatt: H 710 mm B 1015 mm.
Im Impressum typografisch nummeriert: LXVIII. Auflage: LXXV. Alle Blätter unten rechts signiert: R. Lindner. Shorewood Publishers Inc., New York 1971. 13 Blätter in Plexiglas-Kassette, ein Blatt separat. (2).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600