Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Portfolio, Cerebral

Lot 624

Portfolio

Cerebral

Heliogravure von B. Burkhard, 1994; Farbholzschnitt auf Japanpapier von F. Gertsch; Radierungen von M. Raetz, 1987-91, und B. Luginbühl; Farbserigrafie von J. Armleder, 1995, und Farbfotolithografie von Fischli/Weiss.
Diverse Formate.

Alle Blätter: 3/80. 5 Blätter signiert, ein Blatt monogrammiert. Zudem im Impressum signiert: Harald Szeemann. Schweizerische Stiftung für das cerebral gelähmte Kind. Alle Blätter in Kartonmappe.

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:

Mason/Willi-Cosandier 240b (Raetz); Aebersold 273 III A (Luginbühl).