Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Portfolio, Mappe. Die Namen sind vergessen, die Düfte sind namenlos

Lot 625

Portfolio

Mappe. Die Namen sind vergessen, die Düfte sind namenlos, 1983

29 Farblithografien, Serigrafien, Fotografien und Radierungen u.a. von H. R. Giger, W. Pfeiffer, Manon, U. Lüthi, R. Moser oder C. Schifferle.

Je ca. H 295 mm B 210 mm.
Alle Blätter: 32/100. Alle Blätter signiert oder monogrammiert. Auf dem Deckblatt vom Herausgeber signiert: Silvio R. Baviera. Galerie Baviera, Schulze & Baltensperger, Zürich. Alle Blätter in Klarsichtfolie und geheftet. In roter Mappe.

*CHF600 / 900
*EUR600 / 900
*USD630 / 940

Zuschlagspreis: CHF 1'300