Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Portfolio, Fünf Bildhauer für Halldór Laxness

Lot 626

Portfolio

Fünf Bildhauer für Halldór Laxness, 1975

5 Lithografien von G. Uecker, L. Chadwick, B. Heiliger, T. Stadler, F. Wotruba.

Je H 380 mm B 350 mm.
Alle Blätter: 13/100. 4 Blätter unten rechts signiert und ein Blatt monogrammiert. 3 Blätter datiert. Erker-Galerie, St. Gallen 1975.
In Kartonmappe.

EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 400