Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Portfolio, Vier Zürcher Konstruktionen

Lot 630

Portfolio

Vier Zürcher Konstruktionen, 1976

4 Farbserigrafien von M. Bill, C. Graeser, V. Loewensberg, R.P. Lohse.

Je H 500 mm B 360 mm.
3 Blätter: E.A; ein Blatt XXIX/L. Alle Blätter signiert, 3 Blätter datiert; 3 Blätter unten links Blindstempel: Grafikwerkstatt, Meissner Edition. Im Impressum: E.A. Von allen drei Künstlern und der Künstlerin signiert.
Meissner-Edition Verlagsgesellschaft mbH, Norderstedt bei Hamburg 1976.

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

(Loewensberg) Coray 36; (Lohse) Lohse 088.