Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, Römische Elegien

Lot 638

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Römische Elegien, 1993

9 Farblithografien von A. Tapiès, davon eine doppelseitig und Gedichte von Joseph Brodsky.

Je H 365 mm B 285 mm.
Im Impressum nummeriert: 39. Von beiden Künstlern signiert: Joseph Brodsky, Tàpies. Widmung. Auflage: 250 Exemplare.
Erker-Galerie, St. Gallen 1993.
In Kartonmappe, in Kartonschuber.
Beiliegend eine Compact-Disc, auf der J. Brodsky die Gedichte auf Russisch und Englisch liest.

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Galfetti-Homs 1409-1423.

Suite nicht beiliegend.