Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Mappe. Hommage à Carl Laszlo 2

Lot 642

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Mappe. Hommage à Carl Laszlo 2, 1972

Mappendeckel mit Multiple von V. Vasarely. H 135 mm B 135 mm. 5/100. Verso auf Etikett signiert: Vasarely. Dazu Pistole aus Kunstharz auf schwarzem Stoff von Arman. Verso signiert: Arman.

Mappe mit 28 Arbeiten von R.P. Lohse, F. Billeter, C. Schad, W. Leblanc, H. Chin, F. Schröder-Sonnenstern, usw.
Diverse Techniken und Formate.
Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 5/100.
Edition le Cadre Helmut Dudé, Olten 1972.
Folio. In Leinenkassette. (2).

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300