Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Fritz Wotruba, Mappe. Discours d'ouverture du Festival de Salzbourg

Lot 644

Fritz Wotruba, 1907-1975 (AT)

Mappe. Discours d'ouverture du Festival de Salzbourg, 1974

6 Radierungen und Suite von 7 einzelnen Radierungen; Texte und beiliegende Schallplatte besprochen von E. Ionesco.

Suite: Je H 485 mm B 360 mm.
Alle 13 Radierungen unten rechts signiert: F. Wotruba. Suite zusätzlich nummeriert: 3/30.
Von beiden Künstlern signiert.
Erker-Galerie, St. Gallen 1974.
In Leinenmappe, in Leinenschuber. (7 Blätter Rahmen). (8).

CHF700 / 1'000
EUR700 / 1'000
USD730 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'400