Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:15 Uhr

Raoul  Hausmann, Ohne Titel

Lot 716

Raoul Hausmann, 1886-1971 (AT)

Ohne Titel, 1956

Silbergelatineabzug.
H 278 mm B 175 mm (Lichtmass).

Oben mittig monogrammiert und datiert: RH, 56. Mit Widmung. (Rahmen).

CHF400 / 800
EUR400 / 800
USD420 / 840

Zuschlagspreis: CHF 420

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Schweizer Privatsammlung.