Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:15 Uhr

Man Ray, Rayographie

Lot 732

Man Ray, 1890-1976 (US)

Rayographie, ca. 1924

Späterer Silbergelatineabzug auf Agfa Papier.
H 287 mm B 225 mm.

Unten rechts signiert: Man Ray. Verso: H.C. Verso Stempel: Épreuve originale - Atelier Man Ray - Paris. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.