Lot 805 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Pierre Alechinsky, Quelques vieilles lignes I-X

Lot 805

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Quelques vieilles lignes I-X, 1962

10 Farbradierungen in Umschlag.
Je H 235 mm B 170 mm.

Alle Blätter: 23/60. Alle unten rechts signiert: Alechinsky.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Hammerpreis: CHF 2'200

Rivière 171-180.

Dazu: Radierung. H 320 mm B 203 mm. 3/61.
Unten rechts signiert: Alechinsky. Unten links bezeichnet: Enrico Baj. (2).

Informationen über den Künstler