Lot 807
Lithografien.
H 320 mm B 420 mm (5); H 420 mm B 320 mm.
Alle Blätter: 277/300. Signiert und nummeriert: C. Amiet. Im Stein monogrammiert und datiert: C.A., 27. Verso auf Etikett bezeichnet: Grimsel. Haslital, Handegg, Steinlauenenhorn, Tosende Aare, Strassenbild, Hinterstock-Schlucht.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 310 / 520 |
Zuschlagspreis: CHF 320
Mandach 79; 80; 81; 82; 83; 85.