Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Shusaku Arakawa, 2 Blätter: Webster's New Twentieth Century Dictionary, 1965; Next to the Last, 1967-1971

Lot 808

Shusaku Arakawa, 1936-2010 (JP)

2 Blätter: Webster's New Twentieth Century Dictionary, 1965; Next to the Last, 1967-1971

Farboffset-Lithografie, handkoloriert; Farbserigrafie.
H 1185 mm B 855 mm; H 1170 mm B 785 mm.

Webster's Dictionary: 81/95. Unten rechts signiert und datiert: Arakawa, 1965; Next to the Last: Mittig signiert: Arakawa. Unten rechts datiert: 1969/71. Auflage: 75 Exemplare. (2).

EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480