Lot 815 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Alice Bailly, Portrait de jeune fille

Lot 815

Alice Bailly, 1872-1938 (CH)

Portrait de jeune fille, 1904

Holzschnitt.
H 280 mm B 222 mm.

Unten rechts signiert: A. Bally. Unten links bezeichnet: Alice Bailly. Verso bezeichnet: Alice Bailly bois sur chiffon épreuve d'éssai.

EUR200 / 300
USD210 / 310

Hammerpreis: CHF 460

Informationen über den Künstler