Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Giuseppe Capogrossi, 10 Blätter: Opale

Lot 825

Giuseppe Capogrossi, 1900-1972 (IT)

10 Blätter: Opale, 1971

Farblithografien auf BFK Rives Papier.
H 760 mm B 560 mm (8); H 555 mm B 620 mm; H 900 mm B 630 mm.

Alle Blätter: 5/80. Je unten rechts signiert: Capogrossi. Alle Blätter mit Wasserzeichen "BFK Rives". Alle Blindstempel: Erker-Presse, St. Gallen.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Hase-Schmundt 101-110. (10).