Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Marc Chagall, Die Grossväter, aus "Mein Leben"

Lot 827

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Die Grossväter, aus "Mein Leben", 1923

Kaltnadelradierung auf Velin Papier.
Platte: H 270 mm B 202 mm; Blatt: H 428 mm B 335 mm.

Unten rechts signiert: Marc Chagall.
Auflage von 110 Exemplaren.
Verleger: Paul Cassirer, Berlin. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Cramer 2; Kornfeld 3c.