Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, Olfato

Lot 831

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Olfato, 1971

Holzschnitt auf Velin Papier.
H 220 mm B 187 mm.

22/50. Mittig links signiert: Chillida.
Drucker: Lafranca, Locarno.
Verleger: Francesco Lafranca, Locarno.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Van der Koelen 71001.