Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, Blatt aus "Meditation in Kastilien"

Lot 832

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Blatt aus "Meditation in Kastilien", 1968

Lithografie.
H 450 mm B 750 mm.

Unten links signiert, datiert und bezeichnet: Chillida, 2-4-69, St. Gallen, con la amistad de Chillida. Unten links Blindstempel der Erkerpresse. Widmung.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Erker-Galerie, St. Gallen.

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Van der Koelen 68018.